অনলাইন ডেস্ক | ০৭ জুলাই ২০২০ | ১:১৯ অপরাহ্ণ
রাখাইন রাজ্যে রোহিঙ্গাদের ওপর হত্যাযজ্ঞ চালানোর দায়ে মিয়ানমারের দুই শীর্ষ জেনারেলের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ব্রিটেন।
ওই দুই কর্মকর্তা হলেন, দেশটির সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান সেনাপতি মিন অং হ্লাইং এবং তার সহকারী সি উইন। যুক্তরাজ্য বলছে, বেআইনি হত্যাকাণ্ড, নির্যাতন, জোরপূর্বক শ্রম এবং নিয়মিত ধর্ষণের ঘটনায় তারা চূড়ান্তভাবে দায়বদ্ধ।
সাম্প্রতিক বছরগুলোতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ‘ভয়াবহ’ মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনায় জড়িত থাকায় যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডমিনিকি রাব সোমবার ৪৯ জন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন। যার মধ্যে রয়েছে মিয়ানমারের শীর্ষ দুই জেনারেলের নাম।
নিষেধাজ্ঞার আওতায় ২৫ জন রাশিয়ানের নামও রয়েছে, যারা আইনজীবী সের্গেই মিগনিতস্কির সঙ্গে খারাপ আচরণ এবং হত্যায় জড়িত ছিলেন। ওই আইনজীবী একদল রাশিয়ান কর ও পুলিশ কর্মকর্তার দুর্নীতির চিত্র প্রকাশ করেছিলেন।
এছাড়া ইস্তাম্বুলে সৌদি কনস্যুলেটে সাংবাদিক জামাল খাশোগিকে হত্যায় জড়িত ২০ জন সৌদি নাগরিকের নামও রয়েছে। সূত্র: বিবিসি
বাংলাদেশ সময়: ১:১৯ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২০
shikkhasangbad24.com | hossain reaz
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | |
৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ |
১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ |
২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ |
২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |