• শুক্রবার ২৪শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ১০ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

    শিরোনাম

    বাংলাদেশি ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে বিজিপি

    অনলাইন ডেস্ক | ১১ নভেম্বর ২০২০ | ৮:৫৩ অপরাহ্ণ

    বাংলাদেশি ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে বিজিপি

    চট্টগ্রামের টেকনাফের নাফ নদীর মোহনাসংলগ্ন বঙ্গোপসাগর থেকে ৯ জেলেকে ট্রলারসহ ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমার সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপি।

    কক্সবাজারের টেকনাফের নাফ নদীর মোহনাসংলগ্ন বঙ্গোপসাগর থেকে মাছ ধরার সময় বাংলাদেশি নয় জেলেকে ট্রলারসহ ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমার সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপি।

    কোস্টগার্ডের সেন্টমার্টিন স্টেশনের ইনচার্জ লেফটেন্যান্ট মো. আরিফুজ্জামান রণি জানিয়েছেন, মঙ্গলবার ভোরে নাফ নদীর মোহনাসংলগ্ন বঙ্গোপসাগর থেকে এসব জেলেদের মিয়ানমারের বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি) ধরে নিয়ে যায়।

    তবে ধরে নিয়ে যাওয়া জেলেদের নাম ও পরিচয় জানাতে পারেননি কোস্টগার্ডের এ কর্মকর্তা।

    তাদের বহনকারী এফবি ওসমান নামের ট্রলারটির মালিক টেকনাফের সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীরদ্বীপ এলাকার মোহাম্মদ কালাম ওরফে কালাম মাঝি।

    লেফটেন্যান্ট আরিফুজ্জামান বলেন, মঙ্গলবার ভোরে টেকনাফের নাফ নদীর মোহনাসংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে কিছু জেলে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল দিয়ে মাছ ধরার খবরে কোস্টগার্ডের টহলরত সদস্যদের একটি দল অভিযান চালায়। এ সময় সেখানে মাছ ধরারত দুটি ট্রলারকে ধাওয়া দিলে এফবি আহমদ নামের একটি ট্রলার শাহপরীরদ্বীপ এলাকার দিকে এবং এফবি ওসমান অপর ট্রলারটি মিয়ানমারের জলসীমার দিকে পালিয়ে যায়।

    কোস্টগার্ডের এ কর্মকর্তা বলেন, পরে জেনেছি, এফবি ওসমান নামের ট্রলারটিসহ নয় জেলেকে মিয়ানমার সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপি ধরে নিয়ে গেছে। বিষয়টি বিজিবিসহ কোস্টগার্ডের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।

    এ ব্যাপারে বিজিবির টেকনাফ-২ ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান বলেন, তারা সেন্টমার্টিনের কাছাকাছি মাছ শিকার করছিলেন। এ সময় কোস্টগার্ডের ধাওয়া খেয়ে মিয়ানমারের সীমানায় চলে যান। পাশাপাশি তাদের মাছ ধরার ট্রলারটি নষ্ট হয়ে যায়। ওখানে তারা বিজিপির কাছে ধরা পড়ে খবরটি অবহিত হওয়ার পর মিয়ানমারের বিজিপির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। এসব জেলেদের ছাড়িয়ে আনতে বিজিবি চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ৮:৫৩ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১১ নভেম্বর ২০২০

    shikkhasangbad24.com |

    advertisement

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    advertisement
    শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
     
    ১০
    ১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
    ১৮১৯২০২১২২২৩২৪
    ২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
    advertisement

    সম্পাদক ও প্রকাশক : জাকির হোসেন রিয়াজ

    সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: বাড়ি# ১, রোড# ৫, সেক্টর# ৬, উত্তরা, ঢাকা

    ©- 2023 shikkhasangbad24.com all right reserved