• বৃহস্পতিবার ৮ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

    শিরোনাম

    তেল ও গ্যাসের নতুন খনি পেয়েছে পাকিস্তান

    অনলাইন ডেস্ক | ১৫ জুলাই ২০২০ | ৯:০৯ অপরাহ্ণ

    তেল ও গ্যাসের নতুন খনি পেয়েছে পাকিস্তান

    পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে তেল এবং গ্যাসের নতুন খনি পাওয়ার খবর দিয়েছে দেশটির সরকার। তবে খনিতে যে পরিমাণ তেল এবং গ্যাস মজুদ রয়েছে ওই খনিতে তা পাকিস্তানের প্রতিদিনের চাহিদার সামান্যই পূরণ করবে।

    পাকিস্তানের ইংরেজি দৈনিক এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানায়, নতুন খনি পাওয়ার খবরে পাকিস্তান স্টক এক্সচেঞ্জে তেল ও গ্যাস কোম্পানির শেয়ারের দাম হু হু করে বেড়ে যায়। পাকিস্তান স্টক এক্সচেঞ্জে সংশ্লিষ্ট কোম্পানির শেয়ারের দাম ১৫.০৮ রুপি বা শতকরা ৪.০৭ ভাগ বেড়ে গেছে।

    পাকিস্তানে প্রতিদিন ৭০০ কোটি ঘনফুট গ্যাসের প্রয়োজন হয়। সেখানে দেশটিতে ৪০০ কোটি ঘনফুট গ্যাস উৎপাদিত হয়। বাকি গ্যাসের চাহিদা আমাদনির মাধ্যমে পূরণ করতে হয়। সে কারণে দেশটির শিল্প কলকারখানায় প্রতিদিন ব্যাপকভাবে লোডশেডিং হয়।

    পাকিস্তানের পরিসংখ্যান ব্যুরোর তথ্যমতে, গত অর্থবছরের জুলাই থেকে মে মাস পর্যন্ত ১১ মাসে মোট ৪,০৮৬ কোটি ডলারের পণ্য আমদানি করেছে যার মধ্যে জ্বালানি পণ্য ৯৮০ কোটি ডলারের।

    Facebook Comments Box

    বাংলাদেশ সময়: ৯:০৯ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২০

    shikkhasangbad24.com |

    advertisement

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    advertisement
    শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
     
    ১০১১১২১৩১৪১৫১৬
    ১৭১৮১৯২০২১২২২৩
    ২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
    advertisement

    সম্পাদক ও প্রকাশক : জাকির হোসেন রিয়াজ

    সম্পাদকীয় ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: বাড়ি# ১, রোড# ৫, সেক্টর# ৬, উত্তরা, ঢাকা

    ©- 2023 shikkhasangbad24.com all right reserved