অনলাইন ডেস্ক | ১৫ জুলাই ২০২০ | ৯:০৯ অপরাহ্ণ
পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে তেল এবং গ্যাসের নতুন খনি পাওয়ার খবর দিয়েছে দেশটির সরকার। তবে খনিতে যে পরিমাণ তেল এবং গ্যাস মজুদ রয়েছে ওই খনিতে তা পাকিস্তানের প্রতিদিনের চাহিদার সামান্যই পূরণ করবে।
পাকিস্তানের ইংরেজি দৈনিক এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানায়, নতুন খনি পাওয়ার খবরে পাকিস্তান স্টক এক্সচেঞ্জে তেল ও গ্যাস কোম্পানির শেয়ারের দাম হু হু করে বেড়ে যায়। পাকিস্তান স্টক এক্সচেঞ্জে সংশ্লিষ্ট কোম্পানির শেয়ারের দাম ১৫.০৮ রুপি বা শতকরা ৪.০৭ ভাগ বেড়ে গেছে।
পাকিস্তানে প্রতিদিন ৭০০ কোটি ঘনফুট গ্যাসের প্রয়োজন হয়। সেখানে দেশটিতে ৪০০ কোটি ঘনফুট গ্যাস উৎপাদিত হয়। বাকি গ্যাসের চাহিদা আমাদনির মাধ্যমে পূরণ করতে হয়। সে কারণে দেশটির শিল্প কলকারখানায় প্রতিদিন ব্যাপকভাবে লোডশেডিং হয়।
পাকিস্তানের পরিসংখ্যান ব্যুরোর তথ্যমতে, গত অর্থবছরের জুলাই থেকে মে মাস পর্যন্ত ১১ মাসে মোট ৪,০৮৬ কোটি ডলারের পণ্য আমদানি করেছে যার মধ্যে জ্বালানি পণ্য ৯৮০ কোটি ডলারের।
বাংলাদেশ সময়: ৯:০৯ অপরাহ্ণ | বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২০
shikkhasangbad24.com | hossain reaz
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | |||||
৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ |
১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ |
১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ |
২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ |