অনলাইন ডেস্ক | ০৩ নভেম্বর ২০২০ | ১১:৩৭ পূর্বাহ্ণ
সাড়ে ৬ মাস পর খুলল জাতীয় জাদুঘর। বর্তমান অবস্থায় দৈনিক ৫০০-৮০০ জন দর্শক জাদুঘর পরিদর্শন করতে পারবেন।
শনিবার থেকে বুধবার সকাল ১০.৩০ মিনিট হতে ১.৩০ মিনিট ও অপরাহ্ন ২টা হতে ৫.৩০ মিনিট পর্যন্ত এবং শুক্রবার দুপুর ৩টা হতে সন্ধ্যা ৭.৩০ মিনিট পর্যন্ত দর্শকদের জন্য জাদুঘরের গ্যালারিসমূহ দর্শকদের জন্য খোলা থাকবে।
দর্শকদের অবশ্যই স্বাস্থবিধি মেনে বিশেষ করে মুখে মাস্ক পড়ে জাদুঘরে প্রবেশ ও অবস্থান করতে হবে। সোমবার জাদুঘরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
দেশের বিভিন্ন স্থানে জাতীয় জাদুঘরের যে ৭টি শাখা জাদুঘর রয়েছে সেগুলো খোলার ব্যাপারে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জাদুঘর সূত্রে জানা গেছে।
করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে গত ১৭ মার্চ থেকে জাতীয় জাদুঘরসহ সকল শাখা জাদুঘরের গ্যালারিসমূহ বন্ধ রাখা হয়েছিল।
আগ্রহী দর্শকরা শুধু বাংলাদেশ জাতীয় জাদুঘরের ওয়েবসাইট (http://bangladeshmuseum.gov.bd)-এর ই-টিকিট বাটন থেকে অথবা http://nationalmuseumticket.gov.bd -এই লিঙ্ক থেকে রেজিস্ট্রেশন করে জাদুঘরে প্রবেশ-টিকিট অনলাইনে কিনে জাতীয় জাদুঘরের গ্যালরিসমূহ পরিদর্শন করতে পারবেন। সাপ্তাহিক ছুটির দিন বৃহস্পতিবার জাদুঘর বন্ধ থাকে।
বাংলাদেশ সময়: ১১:৩৭ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২০
shikkhasangbad24.com | hossain reaz
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ||||
৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ |
১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ |
১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ |
২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |