অনলাইন ডেস্ক | ১৪ ডিসেম্বর ২০২০ | ১২:২৮ অপরাহ্ণ
খুলনার রূপসায় স্কুলছাত্রী শিমলা খাতুন (১৪) হত্যা মামলায় রনি হাওলাদার (১৯) নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত।
সোমবার খুলনার জেলা ও দায়রা জজ মশিউর রহমান চৌধুরী এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণাকালে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিল।
দণ্ডপ্রাপ্ত রনি হাওলাদার রূপসা উপজেলার গোয়াল বাধান এলাকার রবিউল হাওলাদারের ছেলে।
ভিকটিম স্কুলছাত্রী শিমলা খাতুন রূপসা উপজেলার সল্প বাহিরদিয়া গ্রামের সারোয়ারের মেয়ে ও স্থানীয় একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ৯ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।
এ মামলার চার্জশিটভুক্ত অপর আসামি জসিম (১৫) অপ্রাপ্ত বয়স্ক হওয়ায় শিশু আদালতে তার বিচারিক কার্যক্রম চলছে। হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় আসামিদের দেয়া ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারার জবানবন্দি সুত্রে জানা গেছে, প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় পরিকল্পিতভাবে স্কুলছাত্রী শিমলাকে হাসুয়া ও ছুরি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে অভিযুক্ত দুই আসামি।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণী থেকে জানা গেছে, ২০১৬ সালের ১১ ডিসেম্বর রাত সাড়ে ১০টার দিকে সারোয়ার হোসেন কর্মস্থল থেকে ফেরার সময় বাড়ির উঠানে তার মেয়ে শিমলার রক্তাক্ত দেহ পড়ে থাকতে দেখেন। তাকে দ্রুত উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
এঘটনার পরদিন শিমলার বাবা অজ্ঞাত আসামিদের বিরুদ্ধে রূপসা থানায় মামলা করেন (নং ০৬)। মামলার তদন্তকর্মকর্তা পিবিআইয়ের পুলিশ পরিদর্শক গোলাম রসুল ২০১৭ সালের ৩০ আগস্ট দুইজনকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। মামলার ২৭জন স্বাক্ষীর মধ্যে ২৩জনের স্বাক্ষ্য নেন আদালত।
বাংলাদেশ সময়: ১২:২৮ অপরাহ্ণ | সোমবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২০
shikkhasangbad24.com | hossain reaz
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ |
৮ | ৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ |
১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ |
২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ |
২৯ | ৩০ |