অনলাইন ডেস্ক | ১৪ নভেম্বর ২০২০ | ৯:৫৯ পূর্বাহ্ণ
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের অন্তার মোড় এলাকায় পদ্মা নদীতে নৌকা নিয়ে জাল ফেলে মাছ শিকারে নামেন স্থানীয় জেলে মোহাম্মদ শেখ ও তার সঙ্গীরা। বুধবার সন্ধ্যা থেকে সারারাত জাল বেয়ে মাছ না পাওয়ায় অনেকটা হতাশ হয়ে পড়েন ওই জেলে। পরদিন বৃহস্পতিবার ভোরে নদী থেকে জাল গুটিয়ে নৌকা নিয়ে তীরে ফিরে আসার চিন্তা করছিলেন তিনি।
এ সময় তার জালে হঠাৎ ধরা পড়ে বিশাল আকারের একটি বোয়াল মাছ। নদী থেকে মাছটি নৌকায় তুলতে পেরে জেলে মোহাম্মদ শেখ ও তার সঙ্গীদের মুখে হাসি ফোটে। পরে বিক্রি করার জন্য ওই মাছটি তিনি দৌলতদিয়া ফেরিঘাট এলাকায় নিয়ে আসেন। এ সময় বোয়াল মাছটি একনজর দেখতে সেখানে ফেরিযাত্রীসহ স্থানীয় উৎসুক মানুষের ভিড় জমে। তখন জেলে মোহাম্মদ শেখ ১২ কেজি ওজন মেপে বোয়ালটি স্থানীয় মাছের আড়তদার মো. চাঁন্দু শেখের কাছে বিক্রি করেন।
মাছটির ক্রেতা চাঁন্দু শেখ বলেন, পদ্মা নদীর এমন বড় বোয়ালের প্রচুর চাহিদা রয়েছে। তাজা আছে বলেই মাছটির দাম অনেক বেশি। তাই জেলের কাছ থেকে নগদ বাইশ হাজার টাকায় এই বোয়ালটি আমি কিনেছি।
বেশি দামে বিক্রির আশায় তাঁজা বোয়াল মাছটি ৫ নম্বর ফেরিঘাট পন্টুনের সঙ্গে দঁড়ি দিয়ে বেঁধে নদীতে জিইয়ে রেখেছেন বলে তিনি জানান।
বাংলাদেশ সময়: ৯:৫৯ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ১৪ নভেম্বর ২০২০
shikkhasangbad24.com | hossain reaz
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | ৫ | ||
৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ | ১২ |
১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ |
২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ |
২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |